В Украине зарегистрировали вакцину Pfizer – Ляшко

Читати українською
В Украине прошла регистрацию вакцина от коронавируса американской компании Pfizer. Точные сроки ее поставки пока неизвестны.
Фото из открытых источников

В Украине прошла регистрацию вакцина от коронавируса американской компании Pfizer. Точные сроки ее поставки пока неизвестны.

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«Вакцинация в Украине будет добровольной, и вакцинация будет проводиться только зарегистрированными препаратами. В Украине зарегистрировали два препарата… Это препарат Covishield/AstraZeneca, который производится на площадке Serum Institute of India, а также зарегистрирована вакцина Pfizer», – отметил Ляшко.

Пандемия коронавируса: сколько стоят вакцины Pfizer, Moderna и другиеАмериканская вакцина Moderna стоит 25-37 долларов за дозу, вакцина компаний Pfizer и BioNTech – 16-19,5 долларов.

Он добавил, что пока не может сказать, где будет производиться вакцина Pfizer для Украины.

Напомним, первая вакцина от коронавируса прибыла сегодня в Украину – Covishield. Она изготовлена в Индии по лицензии Oxford/AstraZeneca. То есть, является ее аналогом.

Накануне в стране зарегистрировали вакцину Oxford/AstraZeneca для экстренного медицинского применения. Препарат выпускает индийский производитель Serum Institute.

В МОЗ сообщали, в Украине с 1 марта 2021 года граждане в возрасте от 18 до 59 лет могут записаться в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19. Они смогут получить прививки на пятом этапе вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: