В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Читати українською
21 февраля на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции ООС наблюдалась тишина, 1 нарушение режима прекращения огня.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 21 февраля, на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил наблюдалась тишина. Было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Светлодарск российско-оккупационные войска совершили несколько прицельных выстрелов в сторону украинских позиций из снайперского оружия, информирует штаб ООС.

Динамика обстрелов сил ООС: 137 нарушений режима прекращения огня в январеВ январе в результате обстрелов позиций ООС боевиками двое украинских бойцов погибли и шестеро получили ранения.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток, 22 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинам, нарушений со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, в Центре экономической стратегии подсчитали, что 5 лет войны с Россией на востоке Украины суммарно обошлись экономикам Донецкой и Луганской областей в более чем 50 млрд долларов, и это только за 2014-2018 года.

Также Кравчук подтвердил опасность экологической катастрофы для ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: