Названа сумма, заложенная на лечение украинцев от COVID в этом году

Читати українською
В Украине на лечение пациентов с коронавирусом в 2021 году предусмотрено около 10 миллиардов гривен.
фото hromadske.ua

В Украине на лечение пациентов с коронавирусом в 2021 году предусмотрено около 10 миллиардов гривен.

Об этом сообщила заместитель директора департамента Программы медгарантий Национальной службы здоровья (НСЗУ) Анна Фенчак во время брифинга в Киеве в четверг, 18 февраля.

Фонд борьбы с COVID-19: на что и сколько потратили денегИз Фонда борьбы с COVID-19 больше всего денег ушло на «стимулирование экономики», в частности на ремонт дорог.

«В 2021 году на лечение COVID-19 предусмотрено около 10 млрд грн. В Программе медгарантий на 2021 год предусмотрено лечение пациентов с COVID-19 по пакету медуслуг стационарного лечения до периода завершения карантина и месяц после него», - сказала Фенчак.

По ее словам, после этого НСЗУ предложит оплату медицинским учреждениям, лечащим инфекционные заболевания, по отдельному пакету медуслуг. Список медучреждений составят в региональных департаментах здравоохранения.

Напомним, в феврале в Украине должна начаться вакцинация населения от коронавируса. Ее старт отложили из-за задержек с поставками вакцин. Президент Владимир Зеленский заявлял, что вакцинация будет бесплатной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: