Зеленский утвердил состав украинской делегации для участия в форуме ОБСЕ по безопасности

Читати українською
Президент Владимир Зеленский утвердил состав украинской делегации для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу.
Фото: Слово и дело

Президент Владимир Зеленский утвердил состав украинской делегации для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу.

Соответствующий указ размещен на сайте Офиса президента.

«Почему мы еще не в НАТО?»: в сети обсуждают вопрос Зеленского БайденуВладимир Зеленский спросил бы Джо Байдена, почему Украина до сих пор не в НАТО. Что о таком вопросе думают в соцсетях – в обзоре.

Отмечается, что возглавил делегацию постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк, его заместители - начальник Главного управления военного сотрудничества и верификации ВСУ Леонид Голопатюк и заместитель постпреда при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский.

Членами делегации стали также заместитель директора Департамента по вопросам безопасности, обороны, деятельности органов юстиции и предотвращения коррупции, начальник Управления по вопросам обороны Секретариата КМУ Анатолий Горбач и заместитель главного инспектора отдела контроля за деятельностью военных формирований Инспекции по вопросам контроля за деятельностью военных формирований Департамента по вопросам национальной безопасности и обороны ОП Сергей Коваленко.

В состав делегации включены и начальник отдела реализации Договора «Открытое небо» управления верификации Главного управления военного сотрудничества и верификации ВСУ Виктор Рыжак и начальник этого управления Владимир Собора и представитель Минобороны в Постоянном представительстве Украины при международных организациях в Вене Владимир Приходько.

Кроме того, главе министерства иностранных дел разрешено привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов и технических представителей.

Сообщается, что Форум ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу пройдет в Вене.

Напомним, ранее Владимир Зеленский назвал категории украинцев, которые не имеют права отказаться от вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: