Боевики на Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ

Читати українською
В понедельник, 1 февраля, пророссийские боевики в Луганской области обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.
Фото из открытых источников

В понедельник, 1 февраля, пророссийские боевики в Луганской области обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ.

Донбасс и Крым нельзя называть «замороженными» конфликтами – глава ОБСЕОккупация Крыма Россией и боевые действия на Донбассе не являются и не могут превратиться в замороженный конфликт.

В документе сообщается, что когда БПЛА СММ находился возле населенного пункта Голубовское (временно неподконтрольный правительству Украины), осуществляя полет малого радиуса действия, наблюдатели слышали 6 выстрелов из стрелкового оружия ориентировочно 1-2 км к юго-западу.

По оценке наблюдателей, огонь велся в направлении беспилотника, который пролетал примерно 1-2 км к юго-западу от местоположения патруля Миссии. Команда СММ была вынуждена приземлить БПЛА и покинуть этот район.

Свобода действий Миссии ограничивалась боевиками и в других частях подконтрольной боевикам территории.

Напомним, ранее стало известно, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ усилила свое присутствие в Херсонской области для того, чтобы тщательнее отслеживать события в аннексированом Крыму.

Также мы писали, что глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что агрессия России против Украины остается среди приоритетов председательства Швеции в ОБСЕ в 2021 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: