Завладение средствами Госинвестпроекта: суд отложил заседание

Читати українською
Антикоррупционный суд не смог провести заседание в уголовном производстве о завладении почти 260 млн грн государственного агентства.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд не смог провести судебное заседание в уголовном производстве о завладении 259,2 млн грн Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектам из-за неявки обвиняемого.

О неявке объявила секретарь судебного заседания, сообщает «Слово и дело».

«В судебное заседание не явился обвиняемый Сергей Лидов в связи с болезнью, защитник прдеоставил соответствующую справку. Ему назначили амбулаторное лечение», – сообщила секретарь.

В связи с этим судьи заседание закрыли и объявили, что следующее заседание запланировано на 24 марта.

Как известно, 20 мая 2019 года Специализированная антикоррупционная прокуратура направила дело Госинвестпроекта в Соломенский суд. Позже дело оказалось в ВАКС. В этом деле обвиняемыми являются следующие лица: водитель экс-главы Госинвестпроекта Владислава Каськива Сергей Лидов, Андрей Стельмах (руководитель фирм с признаками фиктивности), Андрей Лемиш (экс-председатель инвестиционного комитета Госинвесткомпании), Сергей Моисеенко (еще один водитель Каськива), Вадим Бэй (экс-сотрудник Госинвестпроекта), экс-заместитель Каськива Сергей Шут, Руслан Усов (водитель Шута), двоюродный брат Каськива Александр Матковский и экс-директор Госинвесткомпании Юрий Лутак.

Напомним, НАБУ и САП также заочно сообщили о подозрении родному брату Каськива Александру. Недавно суд отменил его заочный арест, а также отказался взять его под стражу снова. Ранее Интерпол объявил родного брата Каськива в розыск с целью ареста и последующей экстрадиции. Однако в связи с отменой заочного ареста его могут убрать из реестра Интерпола.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: