Диверсанты РФ уничтожают пункты видеонаблюдения в зоне ООС – разведка

Читати українською
На Донбассе российские диверсанты уничтожают элементы систем видеонаблюдения, чтобы скрыть действия оккупантов в серой зоне, заявили в Минобороны.
фото из открытых источников

На Донбассе российские диверсанты уничтожают элементы систем видеонаблюдения, чтобы скрыть действия оккупантов в «серой зоне» и избежать ответственности за нарушение Минских соглашений.

Об этом на брифинге в пятницу, 5 февраля, заявил пресс-секретарь Минобороны Михаил Шаравара со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

Динамика обстрелов сил ООС: 137 нарушений режима прекращения огня в январеВ январе в результате обстрелов позиций ООС боевиками двое украинских бойцов погибли и шестеро получили ранения.

В Минобороны выяснили, что командование оперативной группировки боевиков активизировало привлечение диверсионно-разведывательных групп и снайперов для действий в районах передовых позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.

«Российские диверсанты уничтожают элементы систем видеонаблюдения с целью скрытия действий в «серой зоне», избежания ответственности за нарушение Минских договоренностей о прекращении огня, нанесения потерь личному составу подразделений Объединенных сил и провоцирования ответного огня», - сообщил Шаравара.

Напомним, за минувшие сутки оккупанты четыре раза нарушили «тишину» на Донбассе, был ранен боец ООС.

Президент Владимир Зеленский распорядился проверить готовность подразделений ВСУ на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: