Зеленский поручил проверить готовность подразделений ВСУ на Донбассе

Читати українською
На Донбассе проведут инспекцию позиций украинских военных. В ходе проверки оценят состояние готовности сил и средств, задействованных в ООС.
president.gov.ua

Офис президента Украины начал инспекцию подразделений ВСУ, выполняющих задачи на Донбассе. Соответствующее поручение дал президент Владимир Зеленский.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ в среду, 3 февраля.

Динамика обстрелов сил ООС: 137 нарушений режима прекращения огня в январеВ январе в результате обстрелов позиций ООС боевиками двое украинских бойцов погибли и шестеро получили ранения.

«Основной целью инспекции является проверка состояния готовности сил и средств, задействованных в ООС, к выполнению задач по назначению, а также определения эффективности мер, принимаемых руководством Минобороны и ВСУ по обеспечению сил из средств, выполняющих задачи на востоке страны», - говорится в сообщении.

Кроме того, проверка направлена на выявление факторов, негативно влияющих на состояние ВСУ к выполнению задач, уточнили у Зеленского. К участию в проверке привлечены представители ОПУ, Аппарата СНБО, Минобороны и ВСУ.

«По результатам проверки будет подготовлен доклад президенту, а также предложения по дальнейшему наращиванию возможностей ВСУ и решения имеющихся проблем в сфере обороны государства», - добавили в ОПУ.

Напомним, на днях на Донбассе от пули снайпера погиб боец ВСУ. Всего за две недели погибли трое военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: