Сенаторы США требуют ввести новые санкции против РФ

Читати українською
Группа американских сенаторов выступает за ужесточение санкций против российского газопровода Северный поток-2, которые планируют ввести для защиты энергетической безопасности Европы, а также в связи с грубыми притеснениями оппозиционеров в России.
Фото из открытых источников

Группа американских сенаторов выступает за ужесточение санкций против российского газопровода «Северный поток-2», которые планируют ввести для защиты энергетической безопасности Европы, а также в связи с грубыми притеснениями оппозиционеров в России.

Об этом они сообщили в Twitter.

Северный поток-2: какие страны за или против строительства газопроводаСША, Украина и еще 7 европейских государств не поддерживают строительство газопровода, тогда как РФ, Германия и 10 стран региона выступают за его возведение.

Так, сенатор Билл Хагерти отметил, что администрация Байдена должна продемонстрировать Путину, что его агрессивные действия будут иметь серьезные последствия для России.

«Фиктивное осуждения Путиным оппозиционного лидера Алексея Навального не может оставаться в силе. Президент США Джо Байден должен продемонстрировать, что действия Путина будут иметь последствия, введя принудительные двухпартийные санкции на основании Акта о защите европейской энергетической безопасности против Nord Stream 2», - подчеркнул Хагерти.

Он также подчеркнул, что закон об оборонном бюджете США утвердил эти санкции как обязательные для подобных ситуаций.

Другой законодатель, Митт Ромни заявил, что «сильные лидеры не должны сажать своих оппонентов».

«Сначала Алексея Навального отравили, но после того, как это не удалось, режим Путина приговорил его к заключению за фиктивным судебным разбирательством», - подчеркнул Ромни.

Он отметил, что в течение этой недели намерен вместе с коллегами внести законопроект, «чтобы ввести санкции против ответственных за эти действия».

Напомним, ранее стало известно, что немецкая компания Bilfinger SE отказалась от участия в проектах строительства российского газопровода «Северный поток-2» из-за угрозы санкций со стороны США.

Позже посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что завершение строительства газопровода «Северный поток-2» может негативно повлиять на политический имидж Германии в мире и привести к потере доверия к этой страны на международной арене.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: