В МОЗ готовы изменить план вакцинации из-за Зеленского и Шмыгаля

Читати українською
МОЗ может изменить национальный план вакцинации от коронавируса, чтобы президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль получили прививку одними из первых.
Фото Слово и дело

Министерство здравоохранения может изменить национальный план вакцинации от коронавируса, чтобы президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль получили прививку одними из первых в качестве публичного примера для остальных украинцев.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире «1+1» во вторник, 2 февраля.

COVID-вакцинация в Украине: что обещают политикиВладимир Зеленский, Денис Шмыгаль и Дмитрий Разумков обещают вакцинироваться от коронавируса за свой счет.

По его словам, президент Владимир Зеленский готов вакцинироваться, чтобы собственным примером показать, что прививки важны и их делать необходимо.

Степанов уверен, что это поможет увеличить процент украинцев, которые готовы вакцинироваться.

«Надо будет внести изменения в план вакцинации для того, чтобы Зеленский, я и премьер-министр могли вакцинироваться. Потому что план не предусматривает прививки органов власти. Но я думаю, что мы внесем эти изменения, чтобы повысить доверие к вакцинации», - отметил Степанов.

Как известно, ранее Зеленский и Степанов уже переболели COVID-19. ВОЗ рекомендовала не вакцинировать уже переболевших граждан в первую волну вакцинации.

Напомним, президент Украины заверил, что вакцинация будет бесплатной.

По данным соцопроса, сделать бесплатную прививку готовы лишь 43% украинцев. В МОЗ сообщали, что вакцинация в Украине начнется не раньше 15 февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: