МОЗ планирует до сентября провести четыре этапа вакцинации от COVID-19

Читати українською
До сентября 2021 года МОЗ намерено пройти 4 этапа вакцинации от коронавируса. До этого времени ведомство рассчитывает получить все договоренные дозы вакцины.

До сентября 2021 года МОЗ намерено провести 4 этапа вакцинации от коронавируса. До этого времени ведомство рассчитывает получить все договоренные дозы вакцины.

Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире телеканала Украина 24.

«Минздрав надеется, что эти первые четыре этапа мы пройдем до сентября. И все вакцины, которые мы ожидаем, должны поступить до сентября. По COVAX мы имеем 8 млн доз, 1,9 млн - это квота SinoVac. Сейчас идут переговоры с Novavax и AstraZeneca вне COVAX. Всего Украина должна получить 15 млн доз», - сказал он.

По словам Радуцкого, вакцинация украинцев начнется уже менее чем через 2 недели. Минздрав уже начал переговоры с компанией Pfizer о регистрации ее COVID-вакцины в Украине.

«Сегодня по поручению Минздрава делают списки людей, которые попадают в первую волну. Это медики выездных бригад, медики инфекционных больниц. Параллельно делают списки второй очереди, это уже врачи, военнослужащие, все это есть на сайте Минздрава», - добавил нардеп.

Ранее в Киеве за сутки зафиксировали 161 больного коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: