Степанов в Раде расскажет о вакцинации и результатах локдауна

Читати українською
В Верховной раде 5 февраля хотят заслушать главу МОЗ Максима Степанова о результатах январского локдауна и планах по вакцинации.
golos.com.ua

На этой неделе в Верховной раде планируют заслушать главу МОЗ Максима Степанова. Нардепы ждут отчета о результатах январского локдауна и планах по предстоящей вакцинации.

Об этом шла речь сегодня, 1 февраля, во время согласительного совета ВР.

Вакцинация от COVID-19: какой план у Украины и других стран мираВ Британии хотят до сентября вколоть хотя бы одну дозу COVID-вакцины каждому взрослому, в Чехии – до сентября привить около 60 процентов взрослого населения.

Как заявил первый замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, главу МОЗ предлагается заслушать во время часа вопросов к правительству в Раде.

По словам нардепа, в парламенте ждут информации по программе вакцинации.

«Чтобы он нам отчитался и о программе вакцинации в первую очередь, это главный вопрос должен быть. И о том, какие все-таки результаты были локдауна, потому что мы его (Степанова, - ред.) не слышали еще после локдауна. Были достигнуты те цели, которые мы ставили, когда ограничивали деятельность в первую очередь малого бизнеса, креативных индустрий», - сказал депутат.

Как сообщается на сайте ВР, фракции поддержали отчет Степанова во время часа вопросов к правительству в пятницу, 5 февраля.

Напомним, в МОЗ заявляли, что в Украине вакцинация от COVID-19 начнется не раньше 15 февраля.

Также министерство обнародовало план вакцинации украинцев до конца этого года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: