САП направила в суд дело о выводе арестованных средств

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении двух директоров и бухгалтера коммерческих компаний, а также юрисконсульта одного из банков.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и дело»

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд уголовное производство о выводе с банковского счета частной компании средств, подлежащих конфискации в результате обвинительного приговора.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ направлено в суд обвинительный акт по делу в отношении двух директоров и бухгалтера коммерческих компаний, причастных к коррупционным схемам на ПАО «Укрзализныця», а также юрисконсульта одного из банков, подозреваемых в незаконном отчуждении 20 млн грн, которые находились под арестом и подлежали конфискации в доход государства», – информирует прокуратура.

В САП добавили, что обвинительный акт направили в Соломенский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

Как известно, суд утвердил соглашение о признании вины между САП и директором ООО «Захидспецбудмеханизация» и ООО «Захидтрансбуд» Романом Сеником по делу присвоения средств ПАО «Укрзализныця». Согласно приговору, арестованные средства на счетах компании «Захидтрансбуд» и государственного предприятия «Константа-Агро» в Укрсоцбанке подлежали конфискации. Однако, как выяснили детективы, более 20 млн грн с этих счетов были выведены на другие счета компаний по их требованию работниками Укрсоцбанка.

Напомним, НАБУ расследует вывод средств со счетов компаний, которые должны были конфисковать в пользу государства. В этом деле суд отказался арестовывать имущества фирмы-фигуранта. Правда позже таки арестовали корпоративные права.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: