В России начались акции протеста, есть задержанные

Читати українською
В десятках российских городов начались акции протеста в поддержку задержанного ранее оппозиционера Алексея Навального. С самого утра силовики начали задерживать их участников, в настоящее время известно о 261 задержанном демонстранте.
Фото из открытых источников

В десятках российских городов начались акции протеста в поддержку задержанного ранее оппозиционера Алексея Навального. С самого утра силовики начали задерживать их участников, в настоящее время известно о 261 задержанном демонстранте.

Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Россия после Путина: почему Украине нужно держать порох сухимДаже если президентом Российской Федерации станет Алексей Навальный, Украине расслабляться рано.

При этом больше всего задержаний во Владивостоке - 96 человек. 44 человека задержали в Красноярске. 23 в Новокузнецке, 22 в Новосибирске, 21 в Иркутске.

В Хабаровске утром уже 9 задержанных. По 7 человек задержали в Петропавловске-Камчатском, Улан-Удэ и Барнауле. 5 человек задержаны в Чите, 3 в Якутске. По два задержанных в Томске, Кемерово и Находке.

В Южно-Сахалинске, Перми, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Москве, Березниках, Челябинске, Благовещенске, Омске и Ижевске уже есть по 1 задержанному протестующему.

Оппозиционные активисты объявили о проведении акций 31 января в поддержку Алексея Навального. В большинстве крупных городов России стартовали протесты, в Москве закрыли станции метро.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января, сразу после завершения курса лечения и реабилитации в Германии, куда политик попал после отравления в августе. Он прилетел самолетом из Берлина в московский аэропорт «Шереметьево». Сразу после приземления был задержан на пограничном контроле.

Политика обвиняют в хищении средств, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом.

23 января в России прошли масштабные протесты в поддержку Навального. В ответ на призывы демонстрантов освободить оппозиционера, силовики начали задержание митингующих. Всего в руки сторонников режима Путина попало более 3,2 тысяч протестующих.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: