Оппозиционера Навального задержали в аэропорту «Шереметьево»

Читати українською
Оппозиционера РФ Алексея Навального, который сегодня вернулся в Москву из Германии, задержали на пограничном контроле в аэропорту.

Оппозиционера РФ Алексея Навального, который сегодня вернулся в Москву из Германии, задержали на пограничном контроле в аэропорту «Шереметьево» сотрудники полиции.

Об этом сообщает канал «Настоящее время» в YouTube.

Управление федеральной службы исполнения наказаний подтвердила задержание политика. Там заявили, что Навальный находится в розыске с 29 декабря 2020 года «за многократные нарушения испытательного срока».

Навальный останется под стражей после задержания в аэропорту «Шереметьево». Ему должны избрать меру пресечения.

Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на заявление Федеральной службы исполнения наказаний.

«В аэропорту «Шереметьево» сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока», — говорится в сообщении ведомства.

Навальный прилетел сегодня в московский аэропорт «Шереметьево» из Берлина. С самого утра в аэропорт был ограничен вход, пускали только пассажиров с билетами. Кроме того, к аэропорту стянули силовиков. Сам оппозиционер в комментарии журналистам на борту самолета заявлял, что считает свое задержание в Москве невозможным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: