Пожар в Харькове: задержали четвертого подозреваемого

Читати українською
Правоохранители задержали уже четырех человек по делу о пожаре в доме престарелых в Харькове. Задержана жена арендатора здания, которая фактически управляла заведением.
Фото - ГСЧС(архив).

Правоохранители задержали уже четырех человек по делу о пожаре в доме престарелых в Харькове. Задержана жена арендатора здания, которая фактически управляла заведением.

Об этом сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в Facebook.

Женщина является директором частного предприятия. Ей инкриминируют причастность к организации нелегального частного дома престарелых. До этого были задержаны трое причастных - владелец домовладения, арендатор дома и администратор пансионата.

Генпрокурор добавила, что супруги, которые организовали дом престарелых в Харькове, оценивали услуги пребывания в пансионате «Золотое время» в среднем в 15 тысяч гривен. При этом на территории рядом с пансионатом работал официально оформленный так называемый «реабилитационный центр» для алко- и наркозависимых

Напомним, 21 января в Харькове произошел масштабный пожар в доме престарелых. Спасатели сообщили о 15 жертвах и 5 пострадавших. Кабмин по поручению президента создал спецкомиссию для расследования трагедии.

Позже глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что вероятной причиной смертельного пожара могли стать ремонтные работы газового оборудования, которые как раз проводились в здании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: