Правоохранители задержали трех подозреваемых в причастности к пожару в Харькове

Читати українською
Харьковские правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в нарушении норм пожарной безопасности, что стало причиной пожара в доме престарелых в Харькове.
Фото: khar.gp.gov.ua

Харьковские правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в нарушении норм пожарной безопасности, что стало причиной пожара в доме престарелых в Харькове.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Сгоревшего дома престарелых нет на городских планах Харькова – АваковПосле масштабного пожара в харьковском доме престарелых стало известно, что он вообще не существует на городских планах города.

«Среди задержанных лицо которому принадлежит дом, где произошел пожар, арендатор этого здания и администратор указанного заведения. В настояний момент устанавливается местонахождение других лиц, причастных к работе дома престарелых», - говорится в сообщении.

Отмечается, что причастность задержанных к работе этого дома подтверждают свидетели, протокол осмотра места происшествия, а также другие документы.

«Досудебное расследование продолжается, выполняются первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного уголовного преступления», - добавили в прокуратуре.

Кроме того, как сообщает «Depo.Харьков» со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах Харьковской области, президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Харьков 22 января.

Ожидается, что он побывает в доме престарелых, при пожаре в котором погибли 15 человек, после чего примет участие в совещании государственной комиссии, созданной Кабинетом министров в связи с трагедией.

Напомним, 21 января в Харькове произошел масштабный пожар в доме престарелых. Спасатели сообщили о 15 жертвах и 5 пострадавших. Кабмин по поручению президента создал спецкомиссию для расследования трагедии.

Позже глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что вероятной причиной смертельной пожара могли стать ремонтные работы газового оборудования, которые как раз проводились в здании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: