Аккаунты Трампа заблокировали Facebook, Instagram и Twitter

Читати українською
Соцсети Twitter, Instagram и Facebook после событий в Вашингтоне заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа.
Bloomberg

Соцсети Twitter, Instagram и Facebook после событий в Вашингтоне заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа, временно запретив ему публиковать новые сообщения на своих страницах.

Об этом говорится в заявлениях трех соцсетей.

Ошеломляющий шторм на Вашингтонщине: что дальше?Штурмом Капитолия США в Вашингтоне закончился митинг сторонников Дональда Трампа. Есть погибшие и пострадавшие.

«В результате беспрецедентной и продолжающейся насильственной ситуации в Вашингтоне, округ Колумбия, мы потребовали удаления трех твитов Трампа, опубликованных ранее сегодня, из-за неоднократных и серьезных нарушений нашей политики. Аккаунт Трампа будет заблокирован на 12 часов», – заявили в Twitter с уточнением, что в будущем, если Трамп продолжит нарушать правила соцсети, его аккаунт заблокируют безвозвратно.

Facebook заблокировал страницу Трампа на сутки.

«Мы оценили два нарушения нашей политики страницей президента Трампа, они приведут к 24-часовой блокировке функций», – заявили в Facebook, уточнив, что Трамп потеряет возможность публиковать сообщения на платформе в течение этого времени.

Глава принадлежащей Facebook соцсети Instagram Адам Моссери ретвитнул сообщение Facebook, отметив, что они приняли такое же решение.

Напомним, ранее четыре экс-президента США сделали заявления в связи с попыткой силового захвата Капитолия сторонниками Трампа, в ходе которого погибли люди.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: