На протестах в США погибли четыре человека

Читати українською
Число погибших во время протестов в Вашингтоне увеличилось до четырех человек. Ранее было известно только об одной жертве.
фото ЕРА

Во время беспорядков в Вашингтоне количество жертв увеличилось до четырех человек.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава столичной полиции Роберт Конти.

Ошеломляющий шторм на Вашингтонщине: что дальше?Штурмом Капитолия США в Вашингтоне закончился митинг сторонников Дональда Трампа. Есть погибшие и пострадавшие.

Он подтвердил смерть одной женщины от полученного в здании конгресса огнестрельного ранения, а также сообщил о трех других смертях.

«В дополнение к этому сегодня поступили данные, что в районе вокруг здания Капитолия также умерли еще три человека: с одной взрослой женщиной и двумя взрослыми мужчинами произошли различные чрезвычайные ситуации медицинского характера, которые привели к их смерти», - сказал Конти.

Он также отметил, что в Вашингтоне было задержано 52 человека после введения комендантского часа из-за беспорядков.

По его словам, 26 из них задержали у здания Капитолия. Большей части задержанных вменяют нарушение самого режима комендантского часа. Еще несколько человек были также арестованы за нарушение правил ношения оружия или незаконное владение оружием.

Напомним, 6 января в Вашингтоне начались масштабные беспорядки, в которых приняли участие сторонники Дональда Трампа. Демонстранты сорвали заседание Конгресса, на котором утверждались результаты президентских выборов в США, захватив здание Капитолия.

Сообщалось об одной жертве протестов.

Позже стало известно, что Конгресс таки продолжит утверждение результатов выборов президента США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: