Конгресс продолжит подтверждение результатов выборов президента США сегодня – Пелоси

Читати українською
Американский Конгресс сегодня же продолжит сорванное протестующими заседание, на котором таки утвердит результаты выборов президента Соединенных Штатов.
Фото из открытых источников

Американский Конгресс сегодня же продолжит сорванное протестующими заседание, на котором таки утвердит результаты выборов президента Соединенных Штатов.

Об этом заявила спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, пишет CNN.

По ее словам, заседание продолжится в здании Капитолия сразу после того, как правоохранители полностью возьмут ситуацию в Вашингтоне под контроль.

«После консультаций с Лидером Хойером и Уипом Клайберном, а также после звонков в Пентагон, Министерство юстиции и к вице-президенту мы решили, что должны продолжить работу сегодня вечером в Капитолии, как только он будет допущен к использованию. Лидер Хойер направит дополнительные указания позже сегодня», - сказала она.

Напомним, 6 января в Вашингтоне начались масштабные беспорядки, в которых приняли участие сторонники Дональда Трампа. Они выступают против признания демократа Джо Байдена новым президентом США.

Митингующие штурмом захватили здание Капитолия, где как раз проходило заседание американского Конгресса. Впоследствии Трамп призвал своих сторонников остановить насилие и разойтись, однако они его не послушали.

Через в Конгрессе инициируют импичмент Дональда Трампа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: