Коронавирус в мире: вакцинацию начали уже более 30 стран

Читати українською
Уже более 30 стран мира начали массовую вакцинацию населения от коронавируса. Сейчас свои прививки получают преимущественно лица, входящие в группу риска.
Фото из открытых источников

Уже более 30 стран мира начали массовую вакцинацию населения от коронавируса. Сейчас свои прививки получают преимущественно лица, входящие в группу риска.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Всемирной организации здравоохранения.

В нем отмечается, что на прошлой неделе ВОЗ опубликовала свой первый список использования вакцины от COVID-19 в чрезвычайных ситуациях - вакцины Pfizer и BioNTech.

«Через год после того, как ВОЗ обнародовала свой первый отчет о вспышках коронавируса, более 30 стран начали вакцинацию своих групп высокого риска различными вакцинами против COVID-19», - отмечают в ВОЗ.

Напомним, ранее стало известно, что Израиль находится на первом месте в мире по количеству вакцинированных граждан на 100 человек населения. По состоянию на 4 января свою дозу вакцины там получили уже 14 из ста человек. Далее идет Бахрейн - 3,57 из ста, Великобритания - 1,39, США - 1,28, Дания - 0,88; Россия - 0,55; Германия - 0,32; Канада и Китай - 0,31 из 100. Показатель в мире сейчас составляет 0,17.

Также мы писали, что во Франции намерены ускорить вакцинацию населения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: