Бойко и Чернев не направили обещанные депутатские запросы

Читати українською
Парламентарии Юрий Бойко, Егор Чернев и Гео Лерос не сделали обещанные депутатские запросы.
Слово и дело

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко, нардеп от «Слуги народа» Егор Чернев и внефракционный Гео Лерос не выполнили обещания сделать определенные депутатские запросы.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Юрий Бойко еще в ноябре 2019 года пообещал сделать запрос в Министерство энергетики и охраны окружающей среды (тогда еще два ведомства были в одном) на счет реализации программы очистки малых рек. Но за год нардеп так этого и не сделал.

«Слуга народа» Чернев 27 апреля 2020 года обязался направить запрос в аппарат парламента на счет того, сколько средств потратили на содержание сайта Рады и его мобильной версии. Но Чернев, как и Бойко, о своем обещании забыл.

В свою очередь, внефракционный депутат Гео Лерос тоже в апреле пообещал отправлять запросы в правоохранительные органы относительно сведений о возможной коррупции, которые он публиковал. «По сей день мне приходит довольно интересная информация относительно топ-чиновников: кто, где и куда кого расставляет, кто какие интересы лоббирует. В дальнейшем я все равно буду выкладывать, точно так же и депутатские запросы буду отправлять сразу в правоохранительные органы», – заявил Лерос.

Но несмотря на то, что депутат неоднократно публиковал свои расследования, запросы в правоохранительные органы он не делал.

Напомним, «Слово и дело» посчитало, сколько всего у депутатов помощников и у кого ассистентов больше всего.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: