В Британии зафиксировали рекордное количество новых случаев COVID

Читати українською
На протяжении прошедших суток в Великобритании зафиксировали почти 37 тысяч новых случаев заражения коронавирусом - это абсолютный рекорд с начала пандемии.
Фото из открытых источников

На протяжении прошедших суток в Великобритании зафиксировали почти 37 тысяч новых случаев заражения коронавирусом - это абсолютный рекорд с начала пандемии.

Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что рекордное количество больных может быть связано с распространением в стране нового, более заразного штамма коронавируса.

«Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок предупредил, что ситуация с новым штаммом вышла из-под контроля. Он также выразил обеспокоенность по поводу растущего давления на Национальную службу здоровья», - говорится в сообщении.

В нем также сказано, что случаи заражения новым штаммом коронавируса зафиксированы не только в Англии, но и в Шотландии и Уэльсе.

По данным Университета Джона Хопкинса, всего с начала эпидемии в Великобритании зарегистрировали 2 116 573 случая инфицирования COVID-19.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил, что в стране обнаружили новый штамм коронавируса, который может быть на 70% заразнее обычного.

Также мы писали, что причины появления нового штамма COVID-19 назвали в ВОЗ и ЦОЗ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: