Степанов рассказал, когда Украина рассчитывает получить вакцину от COVID-19

Читати українською
Первые партии вакцины от коронавируса Украина может получить в феврале 2021 года - на завершающей стадии находятся переговоры с несколькими производителями.
Слово и дело

Первые партии вакцины от коронавируса Украина может получить в феврале 2021 года - на завершающей стадии находятся переговоры с несколькими производителями.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в эфире Радио НВ.

По его словам, по глобальной инициативе COVAX Украина получит 8 миллионов доз вакцины в первом полугодии.

Вакцина против COVID-19: почему украинцы скептически относятся к препарату и что с этим делатьЭксперт считает, что власти заблаговременно должна позаботиться о том, чтобы население серьезно относилось к вопросу вакцинации, потому что это требует времени и системного подхода.

«Мы рассчитываем, что первые вакцины получим уже в первом квартале 2021 года. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы первые дозы в Украине появились в феврале», - заявил Степанов.

При этом он добавил, что вакциной в первую очередь будут вакцинированы те категории населения, которые Министерство здравоохранения может «очень четко проконтролировать». В частности, медработники, военнослужащие, сотрудники сферы образования.

Напомним, ЕС выделит 500 млн евро для глобальной инициативы COVAX, целью которой является предоставление вакцин от коронавируса COVID-19 для стран с низким и средним уровнем дохода.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: