С главной елки страны снимут «волшебную» шляпу

Читати українською
С главной елки Украины на Софийской площади в Киеве снимут волшебную шляпу. Вместо нее в День святого Николая появится звезда.
Фото: Folk Ukraine / Facebook

С главной елки Украины на Софийской площади в Киеве снимут шляпу, которая сейчас украшает ее верхушку.

Об этом в Facebook сообщил этнокультурный проект Folk Ukraine, который занимается организацией новогодних праздников.

Новогодне-рождественские праздники: сколько будут отдыхать украинцыСколько отдыхать на Новый год в 2021-м. Три выходных дня1, 2 и 3 января, потом короткая рабочая неделя с 4 по 6 января. Рождественские каникулы - с 7 по 10 января.

Так, на елку вместо шляпы в канун Дня святого Николая, 19 декабря, повесят звезду.

Как сообщалось, в этом году главную елку высотой в 31 метр украсили более чем 1500 игрушками и 10 километрами гирлянды. Она оформлена в тематике сказочного леса.

Среди игрушек — совы, белочки, птицы, кролики, шишки, желуди и мухоморы. Верхушку украсили сказочной 58-килограммовой «магической» шляпой.

По задумке авторов, шляпа на елке вместо традиционной звезды должна «согревать» сказочных животных, которые ее украшают. Однако такой вид главной елки страны вызвал споры и обсуждения.

В частности, концепцию украшения дерева осудили в Православной церкви Украины. На странице в Facebook ПЦУ заявила, что такое оформление елки в Киеве не имеет никакого отношения к Рождеству.

Напомним, елку на Софийской площади завершили украшать 10 декабря. В этом году впервые праздничное дерево – искусственное. Официально главную елку страны откроют 19 декабря – в День святого Николая.

Само празднование Нового года 2021 в Киеве пройдет без концертов и большой ярмарки, но будет создан праздничный маршрут, где можно купить сувениры, горячие напитки и угощения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: