Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
В среду, 2 декабря, Верховная рада планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности о внесении изменений в регламент парламента.
Фото из открытых источников.

В среду, 2 декабря, Верховная рада планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности о внесении изменений в регламент парламента.

Народные избранники в первом чтении планируют рассмотреть проект закона №4334, который предусматривает, что с 1 января 2021 года официально публиковать решения ВР будут только в газете «Голос Украины».

Телеканал Рада. Прямий ефірRadaTVchannel

Кроме того, запланировано рассмотрение во втором чтении законопроекта №3118 о внесении изменений в Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине» относительно обеспечения соблюдения государственных гарантий местного самоуправления и защиты его экономических основ.

Нардепы также планируют рассмотреть во втором чтении проект №3628 о внесении изменений в законодательство относительно усиления ответственности за правонарушения в сфере продажи детям электронных сигарет и жидкостей, используемых в электронных сигаретах.

Также во втором чтении планируется рассмотрение проекта Закона №2315 по обеспечению выполнения решения Конституционного Суда Украины относительно обжалования постановления суда о продлении срока содержания под стражей.

Напомним, накануне Рада включила в повестку дня и сократила наполовину сроки подачи альтернативных законопроектов и подготовку необходимых выводов к законопроектам, инициированных президентом по поддержке бизнеса на карантине.

Также «Слово и дело» разобралось, что обсуждали на Согласительном совете и за что фракции и группы готовы голосовать 1-4 декабря.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: