Японцев будут вакцинировать от коронавируса бесплатно

Читати українською
В Японии проведут бесплатную вакцинацию населения от коронавируса. Страна уже закупила вакцины Pfizer, Moderna и AstraZeneca.
Фото - The Japan Times.

В Японии проведут бесплатную вакцинацию населения от коронавируса - соответствующий законопроект принят парламентом. Страна уже закупила вакцины Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

Законом предусмотрено, что расходы на вакцинацию 126 млн жителей будут покрыты из государственного бюджета, пишет The Japan Times.

Защита от коронавируса: какие разработаны вакцины и чем они отличаютсяВакцина от коронавируса Pfizer эффективна на 95 процентов, компании Moderna – на 94,1 процента.

Япония уже закупила вакцины Pfizer для 60 млн человек и Moderna для 25 млн, а также заказала 120 млн доз вакцины AstraZeneca.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, в Японии за время пандемии выявили более 148 000 случаев заражения коронавирусом, более 2000 человек скончались.

Напомним, ранее Pfizer и BioNTech сообщили об окончательных результатах испытаний, которые показали эффективность их вакцины в 95%. Они уже подали заявку в Управление по продовольствию и медикаментам США (FDA) на утверждение использования вакцины в Штатах.

Также мы писали, что Moderna заявила о 100% эффективности своей вакцины против тяжелой формы COVID.

«Слово и дело» разобралось, какие вакцины от COVID-19 на сегодня являются самыми эффективными и чем они отличаются.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: