Доработанный проект госбюджета-2021 поступил в Раду

Читати українською
Проект закона о государственном бюджете на 2021 год поступил на рассмотрение Верховной рады. Ранее документ одобрил Кабмин.
фото LIGA.net

Проект закона о государственном бюджете на 2021 год, который доработали в Кабмине, поступил на рассмотрение парламента в пятницу, 27 ноября.

Об этом сообщается на сайте ВР.

Проект бюджета-2021: поддержит ли Верховная рада новую редакциюНародные депутаты могут затянуть рассмотрение проекта бюджета на 2021 год, изучат насколько их пожелания учтены в новой редакции после консультаций правительства с МВФ, считает эксперт.

Как сообщатся, 27 ноября доработанный проект закона был получен и передан на рассмотрение руководству. Это последний этап прохождения документа перед голосованием в зале ВР.

Напомним, 26 ноября Кабинет министров согласовал доработанный проект государственного бюджета на следующий год. В правительстве заявили, что он готов ко второму чтению в Раде.

Текст законопроекта, а также все сопровождающие документы (в том числе пояснительная записка и выводы комитета) также опубликованы на сайте ВР.

В доработанном проекте госбюджета доходы предусмотрены в сумме 1 трлн 92 млрд грн. Расходы - 1 трлн 328 млрд грн. При этом уменьшен дефицит по ВВП с 6% до 5,5%. В бюджете-2020 дефицит был на уровне 7,5%.

Также сообщалось, что в проект бюджета-2021 в Государственный фонд регионального развития планируется заложить всего 4,5 миллиарда гривен.

Ранее Минфин провел переговоры по бюджету-2021 с МВФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: