Динамика обстрелов сил ООС: 83 нарушения режима прекращения огня в ноябре

Читати українською

Очередной режим прекращения огня на Донбассе начался 27 июля. Боевики ежедневно продолжают атаковать украинские позиции. «Слово и дело» отследило динамику обстрелов в зоне проведения ООС с 1 по 26 ноября 2020 года.

В ноябре в результате обстрелов от пули снайпера погиб один украинский воин, четверо бойцов получили ранения.
Динамика обстрелов сил ООС в ноябре 2020Слово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

В течение указанного периода боевики ежедневно обстреливали силы ООС и в целом 83 раза применили оружие по нашим позициям (для сравнения, в октябре во время перемирия был 91 обстрел). В результате, один украинский воин погиб, четверо – ранены.

Наиболее интенсивно украинские позиции боевики атаковали в начале месяца – с 3 по 5 ноября. По шесть обстрелов устраивали 3 и 4 ноября, в результате чего ранения получил один украинский воин. 5 ноября силы ООС обстреливали 11 раз, ранен один наш боец.

Последующие дни СНБО и Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины фиксировали по одному либо по два нарушения тишины в сутки. Однако 10, 11 и 13 ноября противник применил минометы 82 калибра, один украинский боец был ранен.

Еще одного нашего военнослужащего ранили 19 ноября, тогда боевики применили оружие два раза по украинским позициям. На следующий день зафиксировали сразу семь обстрелов.

24 ноября в зоне проведения ООС боевики два раза нарушали режим прекращения огня. В пригороде Авдеевки работал снайпер, в результате погиб военнослужащий ООС.

Ранее «Слово и дело» писало, что главнокомандующий ВСУ озвучил потери за время перемирия с июля.

Также сообщалось, что Россия в ТКГ поддержала план боевиков по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: