В ВОЗ планируют экспедицию, чтобы выяснить обстоятельства появления COVID-19

Читати українською
Исследователи Всемирной организации здравоохранения планируют осуществить научную экспедицию в китайский Ухань для того, чтобы подробно изучить обстоятельства появления коронавируса.
Фото из открытых источников

Исследователи Всемирной организации здравоохранения планируют осуществить научную экспедицию в китайский Ухань для того, чтобы подробно изучить обстоятельства появления коронавируса.

Об этом со ссылкой на эксперта ВОЗ в области зоонозных инфекций и продовольственной безопасности Питера Бен Эмбарека пишет The Guardian.

Отмечается, что ученые планируют обследовать продуктовый рынок, на котором предположительно и появился коронавирус.

«Мы с международной командой и китайскими коллегами хотели бы вернуться в Ухань, чтобы опросить тех, у кого раньше подтвердился (коронавирус - ред.), попытаться найти других пациентов, которые не были обнаружены ранее, и попытаться выяснить историю первых случаев заражения» , - заявил Эмбарек.

Он также отметил, что никаких доказательств, которые бы доказывали факт создания коронавируса человеком нет.

«Мы не знаем, что происходило до декабря 2019 года, мы не знаем, как вирус перекинулся из своей вероятнее всего естественной среды обитания летучих мышей на человека. И это частичка истории, которую мы должны восстановить», - добавил эксперт.

Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что вакцины от коронавируса не смогут полностью остановить пандемию.

Также мы писали, что за неделю, с 16 по 22 ноября, в мире коронавирусом заразилось более 4 млн человек - это является рекордным показателем с начала пандемии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: