Вакцины не смогут остановить пандемию – ВОЗ

Читати українською
Вакцины от коронавируса не смогут полностью остановить пандемию, но они дают большую надежду на успешную борьбу с вирусом.

Вакцины от коронавируса не смогут полностью остановить пандемию, но они дают большую надежду на успешную борьбу с вирусом.

Об этом сообщил сегодня директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге на онлайн-брифинге.

«Технологии и фармацевтические разработки открывают перед нами новые горизонты. Хотя вакцины полностью не остановят СОVID-19 и не станут ответом на все наши вопросы, они дают большую надежду в войне против этого вируса», - сказал Клюге.

Эпидемия COVID-19: сколько будет стоить вакцина для украинцевСуществует много механизмов, чтобы обеспечить доступность вакцины для обычных граждан, считает эксперт.

Он добавил, что за последние недели были хорошие новости о вакцинах.

«Именно в такие моменты я вспоминаю об огромном богатстве научно-технического опыта и знаний, которыми мы обладаем в 53 странах нашего Европейского региона. Однако этот потенциал не будет реализован, если мы не обеспечим всем странам равноправный доступ к рынку вакцин, если вакцины не будут использоваться эффективно и если страны не разберутся с сомнениями в отношении вакцин», - резюмировал Клюге.

Ранее в ОПУ рассказали о поставках в Украину вакцины в рамках COVAX.

Также напомним, в СНБО рассказали, когда вакцинируют всех украинцев от коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: