Коронавирус в мире: Турция сообщает о новой волне пандемии

Читати українською
В нескольких турецких провинциях зафиксировано значительное увеличение количества случаев заражения коронавирусом, что может свидетельствовать о начале в стране новой, уже третьей, волны коронавируса.
Фото из открытых источников

В нескольких турецких провинциях зафиксировано значительное увеличение количества случаев заражения коронавирусом, что может свидетельствовать о начале в стране новой, уже третьей, волны пандемии.

Об этом заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, пишет Anadolu.

По его словам, новая волна болезни уже охватила провинции Стамбул, Измир, Коджаэли и Бурса.

Кроме того, Коджа отметил, что рост количества случаев заражения фиксируют по всей стране - в 15 провинциях суточное количество новых случаев инфицирования уже увеличилось на 50%.

Также он подчеркнул, что если жители страны не будут выполнять уже действующие карантинные ограничения, то введение более жестких мер будет неизбежным.

За прошедшие сутки в Турции зафиксировали рекордное количество смертей от коронавируса - болезнь унесла жизни 168 человек. Всего с начала пандемии, от коронавируса и его осложнений в Турции умерло уже 12 840 человек.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксировали 13 882 новых случая коронавируса.

Также мы писали, что за неделю, с 16 по 22 ноября, в мире коронавирусом заразились более 4 млн человек - это является рекордным показателем с начала пандемии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: