Под Одессой полиция разогнала митинг предпринимателей

Читати українською
23 ноября в Одесской области предприниматели рынка 7 километр устроили акцию протеста из-за усиления карантина. Они перекрыли движение транспорта. Полиция разогнала митинг.

В понедельник, 23 ноября, в Одесской области предприниматели рынка «7 километр» устроили акцию протеста из-за усиления карантина и перекрыли движение транспорта.

Как сообщает пресс-служба полиции, правоохранители открыли уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций (ч.1 ст.279). Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Карантин выходного дня: как справиться со второй волной COVID-19Карантин является наиболее эффективной мерой сдерживания эпидемии, однако при работающих в привычном режиме учебных заведениях, вводить ограничения на период выходных дней не имеет смысла, считает эксперт.

Также очевидцы опубликовали видео, как полицейские разгоняли протестующих. Таким образом, движение на трассе было разблокировано.

Ранее стало известно, что предприниматели собирались в понедельник пикетировать облгосадминистрацию.

Напомним, правительство заменило адаптивный карантин общенациональным до 31 декабря. В будние дни в Украине будут действовать ограничения оранжевой зоны карантина.

Кроме того, в стране с 14 по 30 ноября ввели карантин выходного дня. С 00:00 субботы до 00:00 понедельника на всей территории Украины должны действовать новые ограничения.

Мы писали о протестах предпринимателей под Кабмином и ВР. Как известно, 17 ноября Рада провалила голосование за постановление, в котором правительству рекомендовалось пересмотреть введенные на время выходных ограничительные меры.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: