Карантин выходного дня: за сутки полиция выписала почти тысячу штрафов

Читати українською
В Украине за сутки полицейские открыли девять уголовных производств и составили 990 админпротоколов за нарушение карантина выходного дня.

В Украине за минувшие сутки полицейские открыли девять уголовных производств и составили 990 админпротоколов за нарушение норм карантина «выходного дня».

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Карантин «выходного дня»: очередные ограничения или препятствование бизнесуПока предприниматели бьются над дилеммой, законно ли Кабмин урезал их право на ведение бизнеса, так и не прояснился вопрос о введении ЧП из-за карантина.

В целом с субботы зафиксировано уже 1029 сообщений, связанных с нарушением карантинных норм.

Правоохранители сообщили, что в результате рейдов приостановлена работа 1355 учреждений, деятельность которых запрещается в выходные дни: 891 заведения сферы торгового и бытового обслуживания населения, 416 заведений общественного питания, 21 дискотек и ночных клубов, 18 спортивных залов, фитнес-центров и бассейнов, 6 ТРЦ, 3 учреждений, оказывающих услуги по размещению лиц (кроме гостиниц).

Больше всего нарушений - во Львовской области - 390, в Днепропетровской - 209, в Черкасской - 128, в городе Киеве - 121, в Киевской - 84 и в Тернопольской - 74.

По выявленным нарушениям составлено 990 административных протоколов, предусмотренных ст. 44-3 (Нарушение правил карантина) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 9 уголовных правонарушениях.

Напомним, с субботы, 14 ноября, вступил в силу режим карантина «выходного дня». Он продлится три уикэнда - до конца ноября.

Также сообщалось, что киевские полицейские штурмовали ресторан, который нарушал условия карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: