Шмыгаль подтвердил подготовку жесткого карантина

Читати українською
В Украине обсуждается вопрос о введении более жесткого карантина, но точной даты пока что нет. В Кабмине намерены посмотреть на эффект карантина «выходного дня».

В Украине обсуждается вопрос о введении более жесткого карантина, но точной даты пока что нет. В Кабмине намерены посмотреть на эффект карантина «выходного дня».

Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, после карантина выходного дня в декабре смогут оценить его результат.

«Мы видим этот результат в выходе на плато по количеству заболевших», - отметил Шмыгаль.

Он также подтвердил подготовку плана о введении более жесткого карантина.

Поддержка бизнеса на карантине: действуют ли программы для предпринимателейПрограмма доступных кредитов может быть полезной в случае рефинансирования существующего долга, однако большинство предпринимателей даже не обращаются за средствами в заем , считает эксперт.

«Но - это план Б, если не сработает карантин выходного дня. Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его. Мы хотим, чтобы наши шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса», - подчеркнул Шмыгаль.

В связи с этим на этой неделе проводились встречи с мэрами, бизнесом и церквями. А среди местной власти проводят опрос об оптимальности противоэпидемических правил.

«Идут ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами. Анализируется ситуация по каждому региону. Все это мы делаем сейчас, чтобы наработать совместный, взвешенный и поддержанный всеми план. Хочу еще раз подчеркнуть: ни одной даты о введении более жесткого карантина сейчас нет», - добавил Шмыгаль.

Напомним, в Украине до конца ноября продолжает действовать карантин выходного дня. При этом в Кабмине не исключают, что его могут продлить.

Ранее в МОЗ назвали условие введение локдауна в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: