Дело Кирилла Тлявова: в суде допросили детей-свидетелей

Читати українською
В суде начались допросы в деле  об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова. 20 ноября были допрошены дети-свидетели трагедии.
facebook.com/VenediktovaIryna

В Переяслав-Хмельницком районном суде начались допросы в деле об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова. Сегодня были допрошены дети-свидетели трагедии.

Об этом сообщила Генеральный прокурор Ирины Венедиктова в Facebook в пятницу, 20 ноября.

Кривое Озеро, Переяслав, Одесса: случаи незаконного применения оружия сотрудниками полицииПосле резонансного убийства ребенка в Переяславе Слово и Дело собрало другие случаи незаконного применения оружия полицейскими.

«На сегодняшнем заседании начались допросы. При участии психолога допрошены трое несовершеннолетних свидетелей трагического события», - написала Венедиктова.

Генпрокурор добавила, что для обеспечения их интересов, процедура дачи показаний происходила в режиме видеоконференции из отдельного помещения.

Она напомнили, что дело об убийстве 5-летнего мальчика слушалось в Переяслав-Хмельницком районном суде три дня подряд. Так, в заседаниях 18 и 19 ноября завершено исследование письменных доказательств.

«Следующие судебные заседания назначены на 11 и 14 декабря 2020 года. Планируется продолжение допросов свидетелей, свидетелей, потерпевших и рассмотрение ходатайств о продлении меры пресечения», - добавила Венедиктова.

Напомним, в июне этого года Венедиктова отчитывалась о ходе этого дела в суде.

31 мая 2019 года в Переяславе Киевской области пятилетний Кирилл Тлявов получил огнестрельное ранение.

Как выяснило следствие, полицейские Владимир Петровец и Иван Приходько, несовершеннолетний сын Петровца, а также их знакомый Дмитрий Кривошей, стреляли из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам неподалеку от места, где гулял ребенок. Одна из пуль попала в Кирилла. 3 июня мальчик умер в больнице в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: