В мире зафиксирован новый суточный антирекорд по коронавирусу

Читати українською

За прошедшие сутки в мире обнаружили 437 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это абсолютный суточный рекорд с начала пандемии.
Фото: РИА

За прошедшие сутки в мире обнаружили 437 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это абсолютный суточный рекорд с начала пандемии.

Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometer.

Согласно им, за минувшие сутки в мире обнаружили 437 050 случаев заражения коронавируса, из которых 193 тысячи - в странах Европы.

Лидерами мирового антирейтинга стали США (63 663 новых больных за сутки), Индия (56 000), Великобритания (26 688), Франция (26 676) и Бразилия (25832).

В Украине в течение минувших суток коронавирус подтвердили у 6719 человек. По этому показателю наша страна находится на 16 месте в рейтинге.

Всего с начала пандемии в мире зафиксировано уже более 41,5 млн случаев инфицирования коронавирусом, из которых 1 136 254 закончились летально.

Напомним, количество больных коронавирусом в Испании достигло 1 млн.

Также мы писали, что в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции в Чехии объявили о введении самого высокого уровня карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: