В Чехии объявили локдаун из-за коронавируса

Читати українською
В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции в Чехии объявили о введении высокого уровня карантина.
Фото из открытых источников

В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции в Чехии объявили о введении самого высокого уровня карантина.

Об этом сообщает Reuters.

В сообщении отмечается, что в стране закрывается большинство магазинов розничной торговли, кроме тех, которые торгуют товарами первой необходимости. Прекращают работу заведения значительной части сферы услуг, гостиницы и пансионаты не смогут принимать гостей.

Граждан призывают переходить на дистанционную работу и ограничить социальные контакты, им запрещается оставлять дома без уважительной причины.

Министр здравоохранения Чехии Роман Примула выразил опасения возникновения острой нехватки медицинского персонала в чешских больницах и невозможности вовремя оказать помощь всем больным.

Власть в ускоренном порядке расширяет количество коек в больницах, привлекает врачей-добровольцев, а также иностранных специалистов, в том числе из США.

За прошедшие сутки в Чехии было зафиксировано рекордное количество новых случаев инфицирования COVID-19 - 11984.

Напомним, один из немецких регионов объявил о введении локдауна.

Также мы писали, что из-за высокого уровня распространения коронавируса ирландское правительство объявило на территории страны локдаун.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: