ВОЗ зафиксировала новый недельный антирекорд по коронавирусу

Читати українською
В течение последней недели количество инфицированных коронавирусной инфекцией в мире выросло более чем на 2,4 миллиона человек - это абсолютный недельный рекорд с начала пандемии.
Фото из открытых источников

В течение последней недели количество инфицированных коронавирусной инфекцией в мире выросло более чем на 2,4 миллиона человек - это абсолютный недельный рекорд с начала пандемии.

Об этом свидетельствуют данные ВОЗ.

В них отмечается, что за тот же отчетный период от болезни умерло около 36 тысяч человек, что соответствует показателям предыдущей недели. В то же время, количество случаев заражения коронавирусом стремительно растет.

«Количество новых случаев COVID-19 продолжает ускоренно расти, тогда как число новых смертей остается относительно стабильным. За последнюю неделю зарегистрировали более 2,4 миллиона новых случаев заболевания и 36 тысяч новых смертей», - сообщается в информационном бюллетене ВОЗ.

Также там указано, что самая тяжелая эпидемическая ситуация наблюдается в Северной и Южной Америке. Всего в регионе с 12 по 18 октября заразились более 798 тысяч человек, а общее число инфицированных превысило 18,8 миллионов.

В Европе зафиксирован 25-процентный рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей. Количество больных выросло более чем на 927 тысяч до более 8 миллионов человек. За неделю умерли более 8 тысяч, а общее количество умерших превысило 256 тысяч человек.

Напомним, в Украине появился Национальный штаб противодействия биологическим угрозам для оперативного реагирования на распространение COVID-19.

Также мы писали, что в украинских больницах, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом, занято уже 68,4% коек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: