Нидерланды отреагировали на выход России из группы по МН17

Читати українською
Нидерланды жалеют по поводу решения Российской Федерации покинуть консультационную группу по сбитому над Донецкой областью самолета рейса МН17.
Фото: ЕРА

Нидерланды жалеют по поводу решения Российской Федерации покинуть консультационную группу по сбитому над Донецкой областью самолета рейса МН17.

Об этом заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок.

«Нидерланды глубоко сожалеют поэтому решение России. Отказ от консультаций особенно болезненный для родственников жертв катастрофы», - заявил Блок.

Вместе с тем он подчеркнул, что правительство Нидерландов хотело бы возобновления переговоров для достижения справедливости в деле катастрофы.

«Наше правительство всегда подчеркивало, что оно не исключает любых вариантов с целью достижения справедливости для 298 жертв и их близких», - отметил дипломат.

Напомним, Россия вышла из консультационной группы по расследованию катастрофы малайзийского Boeing MH17 на Донбассе в июле 2014 года, в которую входят Нидерланды и Малайзия.

Позже глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что выход России из консультационной группы по переговорам о катастрофе малайзийского боинга МН17 является красноречивым свидетельством ее страха перед правдой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: