Кулеба отреагировал на выход России из группы по МН17

Читати українською
Выход России из консультационной группы по переговорам относительно крушения малайзийского боинга МН17 является красноречивым свидетельством ее страха перед правдой.

Выход России из консультационной группы по переговорам относительно крушения малайзийского боинга МН17 является красноречивым свидетельством ее страха перед правдой.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с министром иностранных дел Нидерландов Стефом Блоком, передает пресс-служба МИД Украины.

Во время разговора главы внешнеполитических ведомств обсудили взаимодействие в привлечении виновных за крушение боинга МН17 в рамках судебных процессов в Нидерландах и международных судебных инстанциях.

В свою очередь, Кулеба отметил, что Украина всегда была открытой к сотрудничеству и предоставляла всю необходимую информацию голландским властям по данному делу.

Министры договорились продолжать сотрудничество с целью установления справедливости и привлечения виновных к ответственности.

В свою очередь Блок положительно оценил присоединение Украины в качестве третьей стороны к межгосударственному иску Нидерландов против Российской Федерации в Европейском суде по правам человека.

Напомним, 17 июля 2014 года над Донбассом был сбит самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса MH17. Все 298 человек на борту погибли.

Судебные заседания по делу МН17 проходят в Гааге с марта этого года.

В шестую годовщину трагедии МИД Украины призвал Россию признать свою ответственность и выполнять международные обязательства по делу о катастрофе малайзийского Boeing.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: