В Нидерландах продолжится заседание суда по делу МН17

Читати українською
Суд в Нидерландах 22 июня продолжит заседание по делу о сбитом пассажирского самолета рейса MH17 над Донбассом.
reuters.com

В понедельник, 22 июня, окружной суд Гааги (Нидерланды) возобновляет судебное заседание по делу о крушении самолета рейса МН17 авиакомпании Malaysia Airlines на Донбассом в 2014 году.

Об этом сообщили в окружном суде Гааги.

В МИД сообщили, когда ожидают решения суда по делу МН17Украина ожидает финального решения суда по делу о катастрофе пассажирского лайнера рейса MH17 в течение двух-трех лет.

«Судебный процесс по MH17 продолжится 22 июня в 10:00 CEST (11:00 по киевскому времени - ред.)», - говорится в сообщении.

Ожидается, что сегодня суд продолжит подготовку к рассмотрению дела по существу. В частности, будет заслушана сторона защиты, относительно того, какая информация ей необходима для подготовки к следующим заседаниям.

Отметим, предварительный этап слушаний по делу МН17 прошел с 8 по 10 июня. По информации нидерландской прокуратуры, суд должен начать рассмотрение дела по существу осенью 2020 года.

Напомним, в марте этого года в Нидерландах начался судебный процесс по делу МН17. Из-за карантина суд временно приостанавливал заседания. Рассмотрение дела продолжилось 8 июня. Нынешний блок заседаний продлится до 3 июля.

Также сообщалось, что в деле MH17 появился новый свидетель, который утверждает, что видел запуск ракеты и саму зенитную установку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: