Делаем все возможное, чтобы прекратить войну – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский в День защитника 14 октября заявил, что в стране делают все возможное, чтобы прекратить войну и не терять своих героев.
president.gov.ua

Украина стремится вернуть мир на Донбассе, но одновременно заботится об укреплении сектора безопасности и обороны.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время церемонии принесения торжественной клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна в среду, 14 октября, передает пресс-служба ОПУ.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский обещает сделать все, чтобы закончить войнуСказано 19 апреля 2019 г.Статус обещания: В процессе

«Сегодня мы делаем все возможное, чтобы прекратить войну и не терять своих героев. Делаем все возможное, чтобы в Украине наступил желанный мир. Сегодня восьмидесятый день, как объявлено прекращение огня. И, несмотря на попытки его сорвать, мы надеемся, что «тишина» на востоке Украины будет стабильной и постоянной», - отметил Зеленский.

В то же время он отметил, что расходы на сектор безопасности и обороны Украины растут.

«Сегодня мы сосредоточены на максимальном развитии украинской армии. Мы увеличиваем расходы на сектор безопасности и обороны Украины. Активно работаем для усиления обороноспособности с нашими международными партнерами», - сказал Зеленский.

По его мнению, Украина должна иметь не только мощные сухопутные войска, но и современную и боеспособную авиацию, военно-морской флот, системы ПВО и многое другое.

Также Зеленский подчеркнул важность использования потенциала, открылся перед Украиной после получения статуса партнера НАТО с расширенными возможностями.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский обещал прекратить войну на Донбассе. В этом году он выразил уверенность, что прекратить конфликт на востоке Украины ему удастся до конца каденции.

«Слово и дело» внимательно следит, как Зеленский выполняет другие свои обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: