Второго локдауна в Украине не будет – Степанов

Читати українською
Министерство здравоохранения во время заседания Кабмина 13 октября будет предлагать ввести ряд строгих карантинных ограничений в зонах эпидемической опасности.
Фото: МОЗ

Министерство здравоохранения во время заседания Кабмина 13 октября будет предлагать ввести ряд строгих карантинных ограничений в зонах эпидемической опасности.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы «Свобода слова».

При этом он уточнил, что хотя МОЗ и будет предлагать усиления карантина, но о полном локдауне речь пока не идет.

«Завтра на заседании правительства мы будем предлагать более жесткие ограничения в нашей стране, но без каких-либо локдаунов, вещей, которые будут останавливать экономику. Потому что мы понимаем, что сейчас это невозможно, второй локдаун невозможен в нашей стране», - сказал Степанов.

Он рассказал, что в список тех предложений, которые МОЗ планирует представить на рассмотрение правительства, входят запрет массовых мероприятий с участием более 50 человек в «зеленой» зоне, более тридцати - в «желтой», двадцати - в «оранжевой» и полный запрет - в «красной» зоне.

При этом министр отметил, что в даной ситуации ограничение на максимальное количество людей на определенную площадь не работает.

Напомним, ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что карантин в Украине планируют продлить до 31 декабря.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, кто имеет шансы заболеть коронавирусом повторно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: