В Украине собираются продлить карантин

Читати українською
Из-за большого количества случаев инфицирования коронавирусом в Украине собираются продлить карантин. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании правительства 13 октября.
Фото из открытых источников

Из-за большого количества случаев инфицирования коронавирусом в Украине собираются продлить карантин. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании правительства 13 октября.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире «Громадського радіо».

По его словам, Кабмин может пересмотреть введенные в Украине карантинные ограничения.

«Только была Национальная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, где мы выступали с министром образования Сергеем Шкарлетом. 641 постановлением установлен карантин и предложено сместить каникулы для учебных заведений с 15 по 30 октября. После 30 октября будут дальше смотреть, что делать с школьным образованием», - сообщил Ляшко.

Кроме того, он отметил, что вузы получили рекомендации перейти на дистанционную работу с 15 октября по 15 ноября с рекомендованным выездом студентов из общежитий, кроме сирот, а также лишенных родительской опеки детей и тех, которые приехали из оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Главный санврач также добавил, что в Украине могут ограничить деятельность заведений общественного питания.

Напомним, за прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 4420 человек, зафиксировано 43 летальных случая, 903 пациента выздоровели.

Также мы писали, что в МОЗ рассказали, кто имеет шансы заболеть коронавирусом повторно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: