Зеленский начал визит в Великобританию

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 7 октября, начал официальный визит в Великобританию.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 7 октября, начал официальный визит в Великобританию, в рамках которого он встретится с премьером Борисом Джонсоном. Также запланировано подписание ряда важных документов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский заверил, что безвизу с ЕС ничего не угрожаетПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что безвизовому режиму с Европейским союзом ничего не угрожает. Он также заверил, что Украина все критерии для сохранения безвиза.

«В рамках визита глава государства проведет переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, после которых состоится подписание украинско-британского Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве. Также будет подписан ряд других двусторонних документов о сотрудничестве в сфере обороны и финансовой поддержки двусторонних проектов», - говорится в сообщении.

В ОПУ добавили, что также предусмотрена аудиенция Зеленского с супругой у герцогов Кембриджских.

Кроме того, президент Зеленский проведет встречи со спикером Палаты общин парламента Великобритании Линдси Гойлом, лорд-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом. Также президент Украины посетит Лондонскую фондовую биржу и встретится с британскими инвесторами.

Напомним, 6 октября Зеленский принял участие в саммите Украина-ЕС, а также в церемонии прощания с жертвами катастрофы Ан-26.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: