Зеленский прибыл на саммит Украина-ЕС в Брюссель

Читати українською
Президент Владимир Зеленский во вторник, 6 октября, прибыл в Брюссель, где он примет участие в саммите Украина-Евросоюз.
ua.news

Президент Владимир Зеленский во вторник, 6 октября, прибыл в Брюссель, где он примет участие в саммите Украина-Евросоюз.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ.

Саммит Украина-ЕС: результаты пяти предыдущих встречСаммит Украина-ЕС состоится 6 октября в Брюсселе. На встрече обсудят реформы в Украине, пандемию коронавируса и Соглашение об ассоциации.

Как сообщается, на саммите Зеленский возглавит делегацию Украины, а делегацию ЕС - президент Европейского совета Шарль Мишель.

«Лидеры обсудят приоритетные вопросы отношений Украины и Евросоюза, в частности дальнейшие шаги по имплементации Соглашения об ассоциации, углублению секторальной интеграции между Украиной и ЕС, сотрудничество в контексте преодоления последствий пандемии COVID-19 и дальнейшую поддержку со стороны ЕС процесса реформ в Украине. Особое внимание будет уделено ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса, а также обсуждению путей усиления координации усилий Украины и ЕС с целью деоккупации Крыма и защиты прав крымчан», - рассказали в ОПУ.

Напомним, ранее Зеленский озвучил ожидания от саммита и назвал три ключевых темы встречи: санкции против России, вакцина от коронавируса и «промышленный безвиз».

«Слово и дело» анализировало, улучшатся ли экономические условия ассоциации с ЕС после саммита.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: