Президент Зеленский стал больше ездить по стране перед местными выборами – исследование

Читати українською

С начала каденции президент Украины Владимир Зеленский совершил 80 рабочих поездок по областям Украины. Наибольшую активность в передвижениях по стране глава государства проявлял в июле 2019 года (канун парламентских выборов) и в сентябре 2020 (преддверие местных выборов). К такому выводу пришли аналитики «Слово и дело», изучив сообщения официального сайта президента с начала каденции Владимира Зеленского.

С начала каденции больше всего визитов по регионам президент Украины Владимир Зеленский совершил в сентябре 2020 года.

С начала каденции президент в среднем совершал 3 поездки по стране в месяц. Исключением стали июль 2019 года (13 поездок), октябрь 2019-го (5), апрель 2020-го (5 визитов). В сентябре 2020 года Зеленский совершил целых 14 поездок. В январе текущего года Зеленский вообще не ездил по стране.

Чаще всего Зеленский наведывался в Донецкую и Луганскую области (9 и 8 визитов соответственно, за время каденции). В Киевскую область президент выезжал с визитами 7 раз, во Львовскую – 6. По одному визиту за все время каденции Зеленский нанес в Кировоградскую, Сумскую, Винницкую, Волынскую, Черниговскую области.

По данным социологов, самый высокий рейтинг партии «Слуга народа» в Херсонской области, где на местном уровне ее готовы поддержать 24,9% тех, кто определился и пошел бы голосовать, а также в Николаевской области – 21,9% опрошенных. Самый низкий рейтинг у «Слуги народа» в Ивано-Франковской (7,6%), Одесской (9,1%) и Донецкой (9%) областях.

Ранее «Слово и дело» анализировало, как президент Зеленский выполнял обещания в течение года и четырех месяцев работы.

Также мы составили полный список кандидатов в мэры областных центров (обновляется).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: