Судье-взяточнику из Одесской области вынесли приговор

Читати українською
Бывшего судью Хозсуда Одесской области Павла Меденцева осудили на 9 лет за взятку в 570 тысяч гривен.
фото САП

Высший антикоррупционный суд с участием прокуроров САП 7 октября вынес обвинительный приговор бывшему судье Хозсуда Одесской области Павлу Меденцеву, которого разоблачили в получении 570 тысяч гривен взятки.

Об этом сообщила пресс-служба САП в Facebook в среду, 7 октября.

НАБУ и САП сообщили Микитасю о новом подозренииАнтикоррупционные органы правопорядка вручили новое сообщение о подозрении застройщику, бывшему члену украинского парламента.

Как рассказали в ведомстве, коллегия судей рассмотрела материалы уголовного производства, заслушала свидетелей и исследовала доказательства по данному делу. В результате - Павла Меденцева признали виновным по ч. 5 ст. 368 УК Украины.

«Приговором суда судью Хозяйственного суда приговорили к 9 годам лишения свободы с полной конфискацией имущества и со специальной конфискацией», - говорится в сообщении САП.

Обжаловать приговор Меденцев может в течение 30 дней.

Напомним, в 2014 году судью Павла Меденцева разоблачили в требовании и получении 570 тыс. гривен взятки от директора частного предприятия «за удовлетворении исковых требований в хозяйственной деле», которое находилась у него на рассмотрении.

Деньги Меденцев получил в три этапа, дважды - непосредственно в служебном кабинете Хозяйственного суда Одесской области.

В июне 2015 года Верховная рада дала согласие на задержание и арест судьи Павла Меденцева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: