Зеленский рассказал, в каком формате общается с Путиным

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что коммуникация с президентом РФ Владимиром Путиным является ограниченной, но предметной.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что общается с президентом РФ Владимиром Путиным в разных форматах. Эта коммуникация является ограниченной, но предметной.

Об этом Зеленский сообщил в интервью словацкому изданию Hospodarske noviny, передает пресс-служба ОПУ.

Переговоры в Берлине: состоится ли встреча лидеров «нормандской четверки» в этом годуПереговоры в Нормандском и Минском форматах зашли в тупик, и Россия будет настаивать на изменении Конституции и федерализации, считает эксперт.

«У нас есть различные форматы общения с президентом Путиным - это и Нормандский четырехсторонний формат, и двусторонний формат: когда есть такая необходимость, мы говорим напрямую. Это помогает найти нужные решения, важные не только для Украины, но и для всей Европы. Например, в декабре прошлого года мы достигли договоренности о транзите российского газа через территорию Украины. Это гарантирует энергетическую стабильность для всей нашей части континента. Разговаривал с Путиным и 26 июля - накануне установления режима прекращения огня на востоке. И мы имеем самый длинный режим «тишины»», - рассказал президент Украины.

Зеленский отметил, что коммуникация с президентом России является ограниченной, но предметной. Также он добавил, что «как перфекционист хотел бы большей эффективности от диалога».

Напомним, ранее Зеленский пообещал не публиковать стенограммы разговоров с президентом РФ. Он заявил, что «это навредит процессу возвращения людей и окончания войны».

Президент Украины также пообещал работать над возвращением Крыма.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: